Legislatura LXI

Votaciones Generales

BUSCAR   
Historial Votaciones Dictamenes del 1 al 908

Diputado Voto
Juan Antonio Acosta Cano Votación por Cedula
Juan Carlos Acosta Rodríguez Votación por Cedula
Héctor Astudillo García Votación por Cedula
Bricio Balderas Álvarez Votación por Cedula
José Luis Barbosa Hernández Votación por Cedula
David Cabrera Morales Votación por Cedula
Ma. Elena Cano Ayala No voto
Carlos Joaquín Chacón Calderón Votación por Cedula
Omar Octavio Chaire Chavero Votación por Cedula
Miguel Ángel Chico Herrera No voto
José Jesús Correa Ramírez Votación por Cedula
José Isaac González Calderón Votación por Cedula
Luis Gerardo Gutiérrez Chico Votación por Cedula
Juan Ramón Hernández Araiza Votación por Cedula
Elia Hernández Núñez Votación por Cedula
Eduardo López Mares Votación por Cedula
Mario Roberto López Remus Votación por Cedula
René Mandujano Tinajero Votación por Cedula
Francisco Amílcar Mijangos Ramírez Votación por Cedula
Alicia Muñoz Olivares Votación por Cedula
Moisés Gerardo Murillo Ramos Votación por Cedula
Claudia Brígida Navarrete Aldaco Votación por Cedula
Luxana Padilla Vega Votación por Cedula
Elvira Paniagua Rodríguez Votación por Cedula
María Elena Pérez-Sandi Plascencia Votación por Cedula
Eduardo Ramírez Pérez Votación por Cedula
Ana María Ramos Morín Votación por Cedula
Alejandro Rangel Segovia No voto
Ángel Alberto Robles Ávalos Votación por Cedula
Martha Silvia Robles Castro Votación por Cedula
Diego Sinhué Rodríguez Vallejo No voto
Carlos Ramón Romo Ramsden Votación por Cedula
Gerardo Trujillo Flores Votación por Cedula
Héctor Hugo Varela Flores Votación por Cedula
Leticia Villegas Nava Votación por Cedula
Guillermo Zavala Alcaraz Votación por Cedula
Diputado Voto
Juan Antonio Acosta Cano favor
Juan Carlos Acosta Rodríguez favor
Héctor Astudillo García favor
Bricio Balderas Álvarez favor
José Luis Barbosa Hernández favor
David Cabrera Morales favor
Ma. Elena Cano Ayala No voto
Carlos Joaquín Chacón Calderón favor
Omar Octavio Chaire Chavero favor
Miguel Ángel Chico Herrera No voto
José Jesús Correa Ramírez favor
José Isaac González Calderón favor
Juan Ramón Hernández Araiza favor
Elia Hernández Núñez favor
Eduardo López Mares favor
Mario Roberto López Remus favor
René Mandujano Tinajero favor
Francisco Amílcar Mijangos Ramírez favor
Alicia Muñoz Olivares favor
Moisés Gerardo Murillo Ramos favor
Claudia Brígida Navarrete Aldaco favor
Luxana Padilla Vega favor
Elvira Paniagua Rodríguez favor
María Elena Pérez-Sandi Plascencia favor
Eduardo Ramírez Pérez favor
Ana María Ramos Morín favor
Alejandro Rangel Segovia No voto
Ángel Alberto Robles Ávalos favor
Martha Silvia Robles Castro favor
Diego Sinhué Rodríguez Vallejo No voto
Carlos Ramón Romo Ramsden favor
Gerardo Trujillo Flores favor
Héctor Hugo Varela Flores favor
Leticia Villegas Nava favor
Guillermo Zavala Alcaraz favor
Diputado Voto
Juan Antonio Acosta Cano favor
Juan Carlos Acosta Rodríguez favor
Héctor Astudillo García favor
Bricio Balderas Álvarez favor
José Luis Barbosa Hernández favor
David Cabrera Morales favor
Ma. Elena Cano Ayala No voto
Carlos Joaquín Chacón Calderón favor
Omar Octavio Chaire Chavero favor
Miguel Ángel Chico Herrera No voto
José Jesús Correa Ramírez favor
José Isaac González Calderón favor
Luis Gerardo Gutiérrez Chico favor
Juan Ramón Hernández Araiza favor
Elia Hernández Núñez favor
Eduardo López Mares favor
Mario Roberto López Remus favor
René Mandujano Tinajero favor
Francisco Amílcar Mijangos Ramírez favor
Alicia Muñoz Olivares favor
Moisés Gerardo Murillo Ramos favor
Claudia Brígida Navarrete Aldaco favor
Luxana Padilla Vega favor
Elvira Paniagua Rodríguez favor
María Elena Pérez-Sandi Plascencia favor
Eduardo Ramírez Pérez favor
Ana María Ramos Morín favor
Alejandro Rangel Segovia No voto
Ángel Alberto Robles Ávalos favor
Martha Silvia Robles Castro favor
Diego Sinhué Rodríguez Vallejo No voto
Carlos Ramón Romo Ramsden favor
Gerardo Trujillo Flores favor
Héctor Hugo Varela Flores favor
Leticia Villegas Nava favor
Guillermo Zavala Alcaraz favor
Diputado Voto
Juan Antonio Acosta Cano favor
Juan Carlos Acosta Rodríguez favor
Héctor Astudillo García favor
Bricio Balderas Álvarez No voto
José Luis Barbosa Hernández favor
David Cabrera Morales favor
Ma. Elena Cano Ayala No voto
Carlos Joaquín Chacón Calderón favor
Omar Octavio Chaire Chavero favor
Miguel Ángel Chico Herrera No voto
José Jesús Correa Ramírez favor
José Isaac González Calderón favor
Luis Gerardo Gutiérrez Chico favor
Juan Ramón Hernández Araiza favor
Elia Hernández Núñez favor
Eduardo López Mares favor
Mario Roberto López Remus favor
René Mandujano Tinajero favor
Francisco Amílcar Mijangos Ramírez favor
Alicia Muñoz Olivares favor
Moisés Gerardo Murillo Ramos favor
Claudia Brígida Navarrete Aldaco favor
Luxana Padilla Vega favor
Elvira Paniagua Rodríguez favor
María Elena Pérez-Sandi Plascencia favor
Eduardo Ramírez Pérez favor
Ana María Ramos Morín favor
Alejandro Rangel Segovia No voto
Ángel Alberto Robles Ávalos favor
Martha Silvia Robles Castro favor
Diego Sinhué Rodríguez Vallejo No voto
Carlos Ramón Romo Ramsden favor
Gerardo Trujillo Flores favor
Héctor Hugo Varela Flores favor
Leticia Villegas Nava favor
Guillermo Zavala Alcaraz favor
Diputado Voto
Juan Antonio Acosta Cano favor
Juan Carlos Acosta Rodríguez favor
Héctor Astudillo García No voto
Bricio Balderas Álvarez favor
José Luis Barbosa Hernández favor
David Cabrera Morales favor
Ma. Elena Cano Ayala No voto
Carlos Joaquín Chacón Calderón favor
Omar Octavio Chaire Chavero favor
Miguel Ángel Chico Herrera No voto
José Jesús Correa Ramírez favor
José Isaac González Calderón favor
Luis Gerardo Gutiérrez Chico favor
Juan Ramón Hernández Araiza favor
Elia Hernández Núñez favor
Eduardo López Mares favor
Mario Roberto López Remus favor
René Mandujano Tinajero favor
Francisco Amílcar Mijangos Ramírez favor
Alicia Muñoz Olivares favor
Moisés Gerardo Murillo Ramos favor
Claudia Brígida Navarrete Aldaco favor
Luxana Padilla Vega favor
Elvira Paniagua Rodríguez favor
María Elena Pérez-Sandi Plascencia favor
Eduardo Ramírez Pérez favor
Ana María Ramos Morín favor
Alejandro Rangel Segovia No voto
Ángel Alberto Robles Ávalos favor
Martha Silvia Robles Castro favor
Diego Sinhué Rodríguez Vallejo No voto
Carlos Ramón Romo Ramsden favor
Gerardo Trujillo Flores favor
Héctor Hugo Varela Flores favor
Leticia Villegas Nava favor
Guillermo Zavala Alcaraz favor
Diputado Voto
Juan Antonio Acosta Cano favor
Juan Carlos Acosta Rodríguez favor
Héctor Astudillo García favor
Bricio Balderas Álvarez favor
José Luis Barbosa Hernández favor
David Cabrera Morales favor
Ma. Elena Cano Ayala No voto
Carlos Joaquín Chacón Calderón favor
Omar Octavio Chaire Chavero favor
Miguel Ángel Chico Herrera No voto
José Jesús Correa Ramírez favor
Jorge Gómez Salazar favor
Luis Gerardo Gutiérrez Chico favor
Juan Ramón Hernández Araiza favor
Elia Hernández Núñez favor
Eduardo López Mares favor
Mario Roberto López Remus favor
René Mandujano Tinajero favor
Francisco Amílcar Mijangos Ramírez favor
Alicia Muñoz Olivares favor
Moisés Gerardo Murillo Ramos favor
Claudia Brígida Navarrete Aldaco favor
Luxana Padilla Vega favor
Elvira Paniagua Rodríguez favor
María Elena Pérez-Sandi Plascencia favor
Eduardo Ramírez Pérez favor
Ana María Ramos Morín favor
Alejandro Rangel Segovia No voto
Ángel Alberto Robles Ávalos favor
Martha Silvia Robles Castro favor
Diego Sinhué Rodríguez Vallejo No voto
Carlos Ramón Romo Ramsden favor
Gerardo Trujillo Flores favor
Héctor Hugo Varela Flores favor
Leticia Villegas Nava favor
Guillermo Zavala Alcaraz favor
Diputado Voto
Juan Antonio Acosta Cano favor
Juan Carlos Acosta Rodríguez favor
Héctor Astudillo García favor
Bricio Balderas Álvarez favor
José Luis Barbosa Hernández favor
David Cabrera Morales favor
Ma. Elena Cano Ayala No voto
Carlos Joaquín Chacón Calderón favor
Omar Octavio Chaire Chavero favor
Miguel Ángel Chico Herrera No voto
José Jesús Correa Ramírez favor
José Isaac González Calderón favor
Luis Gerardo Gutiérrez Chico favor
Juan Ramón Hernández Araiza favor
Elia Hernández Núñez favor
Eduardo López Mares favor
Mario Roberto López Remus favor
René Mandujano Tinajero favor
Francisco Amílcar Mijangos Ramírez favor
Alicia Muñoz Olivares favor
Moisés Gerardo Murillo Ramos favor
Claudia Brígida Navarrete Aldaco favor
Luxana Padilla Vega favor
Elvira Paniagua Rodríguez favor
María Elena Pérez-Sandi Plascencia favor
Eduardo Ramírez Pérez favor
Ana María Ramos Morín favor
Alejandro Rangel Segovia No voto
Ángel Alberto Robles Ávalos favor
Martha Silvia Robles Castro favor
Diego Sinhué Rodríguez Vallejo No voto
Carlos Ramón Romo Ramsden favor
Gerardo Trujillo Flores favor
Héctor Hugo Varela Flores favor
Leticia Villegas Nava favor
Guillermo Zavala Alcaraz favor
Diputado Voto
Juan Antonio Acosta Cano favor
Juan Carlos Acosta Rodríguez favor
Héctor Astudillo García favor
Bricio Balderas Álvarez favor
José Luis Barbosa Hernández favor
David Cabrera Morales favor
Ma. Elena Cano Ayala No voto
Carlos Joaquín Chacón Calderón favor
Omar Octavio Chaire Chavero favor
Miguel Ángel Chico Herrera No voto
José Jesús Correa Ramírez favor
José Isaac González Calderón favor
Luis Gerardo Gutiérrez Chico favor
Juan Ramón Hernández Araiza favor
Elia Hernández Núñez favor
Eduardo López Mares favor
Mario Roberto López Remus favor
René Mandujano Tinajero favor
Francisco Amílcar Mijangos Ramírez favor
Alicia Muñoz Olivares favor
Moisés Gerardo Murillo Ramos favor
Claudia Brígida Navarrete Aldaco favor
Luxana Padilla Vega favor
Elvira Paniagua Rodríguez favor
María Elena Pérez-Sandi Plascencia favor
Eduardo Ramírez Pérez favor
Ana María Ramos Morín favor
Alejandro Rangel Segovia No voto
Ángel Alberto Robles Ávalos favor
Martha Silvia Robles Castro favor
Diego Sinhué Rodríguez Vallejo No voto
Carlos Ramón Romo Ramsden favor
Gerardo Trujillo Flores favor
Héctor Hugo Varela Flores favor
Leticia Villegas Nava favor
Guillermo Zavala Alcaraz favor
Diputado Voto
Juan Antonio Acosta Cano favor
Juan Carlos Acosta Rodríguez favor
Héctor Astudillo García favor
Bricio Balderas Álvarez favor
José Luis Barbosa Hernández favor
David Cabrera Morales favor
Ma. Elena Cano Ayala No voto
Carlos Joaquín Chacón Calderón favor
Omar Octavio Chaire Chavero favor
Miguel Ángel Chico Herrera No voto
José Jesús Correa Ramírez favor
José Isaac González Calderón favor
Luis Gerardo Gutiérrez Chico favor
Juan Ramón Hernández Araiza favor
Elia Hernández Núñez favor
Eduardo López Mares favor
Mario Roberto López Remus favor
René Mandujano Tinajero favor
Francisco Amílcar Mijangos Ramírez favor
Alicia Muñoz Olivares favor
Moisés Gerardo Murillo Ramos favor
Claudia Brígida Navarrete Aldaco favor
Luxana Padilla Vega favor
Elvira Paniagua Rodríguez favor
María Elena Pérez-Sandi Plascencia favor
Eduardo Ramírez Pérez favor
Ana María Ramos Morín favor
Alejandro Rangel Segovia No voto
Ángel Alberto Robles Ávalos favor
Martha Silvia Robles Castro favor
Diego Sinhué Rodríguez Vallejo No voto
Carlos Ramón Romo Ramsden favor
Gerardo Trujillo Flores favor
Héctor Hugo Varela Flores favor
Leticia Villegas Nava favor
Guillermo Zavala Alcaraz favor
Diputado Voto
Juan Antonio Acosta Cano favor
Juan Carlos Acosta Rodríguez favor
Héctor Astudillo García favor
Bricio Balderas Álvarez favor
José Luis Barbosa Hernández favor
David Cabrera Morales favor
Ma. Elena Cano Ayala No voto
Carlos Joaquín Chacón Calderón favor
Omar Octavio Chaire Chavero favor
Miguel Ángel Chico Herrera No voto
José Jesús Correa Ramírez favor
José Isaac González Calderón favor
Luis Gerardo Gutiérrez Chico favor
Juan Ramón Hernández Araiza favor
Elia Hernández Núñez favor
Eduardo López Mares favor
Mario Roberto López Remus favor
René Mandujano Tinajero favor
Francisco Amílcar Mijangos Ramírez favor
Alicia Muñoz Olivares favor
Moisés Gerardo Murillo Ramos favor
Claudia Brígida Navarrete Aldaco favor
Luxana Padilla Vega favor
Elvira Paniagua Rodríguez favor
María Elena Pérez-Sandi Plascencia favor
Eduardo Ramírez Pérez favor
Ana María Ramos Morín favor
Alejandro Rangel Segovia No voto
Ángel Alberto Robles Ávalos favor
Martha Silvia Robles Castro favor
Diego Sinhué Rodríguez Vallejo No voto
Carlos Ramón Romo Ramsden favor
Gerardo Trujillo Flores favor
Héctor Hugo Varela Flores favor
Leticia Villegas Nava favor
Guillermo Zavala Alcaraz favor
Congreso del Estado de Guanajuato • Plaza de la Paz, Juárez No. 77 • Zona Centro • Guanajuato, Gto. • Tel. (473) 102 00 00 Conmutador..